Памятка участника | Главная

07.12.2017

Памятка для участника

Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству


1. Заранее необходимо подготовить и взять с собой: сменную обувь (или бахилы), художественные материалы и баночки для воды, необходимые для выполнения работы, клеенку для рабочего места, бутерброды (кому необходимо), питьевую воду.
2. Начало олимпиады в 10.00. Время выполнения работы 4 часа (240 минут). Начало регистрации 09:00. Опоздавшие на олимпиаду заканчивают работу вместе со всеми в 14-00.
3. За день до олимпиады зайдите в личный кабинет участника и уточните место проведения. Возможны изменения!
4. Во время олимпиады участнику запрещается:
- разговаривать, ходить по классу без разрешения дежурного;
- пользоваться мобильными телефонами и иными электронными устройствами во время олимпиады;
- пользоваться домашними эскизами и заготовками.
За нарушение правил, участники могут быть отстранены от участия в олимпиаде.
5. Работа выполняется любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а так же любыми графическими материалами на формате А3 или А2 бумаги любой фактуры и цвета, по вашему желанию.
(Для 9-11 классов, выбравших номинацию «Рисунок» оргкомитет рекомендует формат А3 или А4. Вам необходимо взять с собой запасной белый лист формата А3 и мелкие бытовые предметы 5-6 штук для составления натюрморта на столе)
ВНИМАНИЕ! Не допускается использование сильно пахнущих материалов на ацетоновой или нитро основе (спиртовые фломастеры, краски (масляные, поливинилацетатная темпера)).
6. По окончании работы необходимо убрать рабочее место.
7. Родители, как сопровождающие лица в здания учебных заведений не допускаются (вход для родителей будет открыт за 30 минут до окончания олимпиады).
Выполненные на олимпиаде работы не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право (не нарушая авторских прав), использовать их для передвижных выставок и публикаций, а так же направлять лучшие работы на конкурсы Всероссийского и Международного уровня.